ACE
進階查詢

豬環狀病毒感染症不活化疫苗合格廠商資格審查 招標公告 | 案號:AH024500 | 選擇性招標(建立合格廠商名單) 公告

採購類別:財物類 醫藥產品 | 招標方式:選擇性招標(建立合格廠商名單) | 資料來源:台灣政府電子採購網(公共工程委員會) | 更新時間:2026-09-02T00:00:00.000Z

豬環狀病毒感染症不活化疫苗合格廠商資格審查

選擇性招標(建立合格廠商名單) 公告

台灣糖業股份有限公司畜殖事業部

2026-09-02 公告

招標公告詳細內容

機關資料

機關代碼

3.13.30.95

機關名稱

台灣糖業股份有限公司畜殖事業部

單位名稱

台灣糖業股份有限公司畜殖事業部營繕及採購組

機關地址

736 臺南市 柳營區 義士路五段690號

聯絡人

* * * * *

聯絡電話

* * * * *

傳真號碼

* * * * *

電子郵件

* * * * *

採購資料

標案案號

AH024500

標案名稱

豬環狀病毒感染症不活化疫苗合格廠商資格審查

標的分類

財物類 — 352 — 醫藥產品

採購金額級距

巨額

招標資料

招標方式

選擇性招標(建立合格廠商名單)

新增公告傳輸次數

3

公告日

115/09/02

是否訂有底價

* * * * *

領投開標

是否提供電子領標

* * * * *  付費會員專屬

是否提供電子投標

* * * * *

截止投標

115/09/15 17:00

收受投標文件地點

* * * * *

開標地點

* * * * *

其他

廠商資格摘要

* * * * *

是否訂有與履約能力有關之基本資格

* * * * *

是否訂有與履約能力有關之特定資格

* * * * *

Ace

投標戰情室

1

歷史相似標案分析

為您大量比對歷史標案,找出與本案最相似的案件,協助您掌握本次投標的參考依據。


2

本案潛在對手深入分析

點擊下方任一潛在對手,查閱為你準備的深度情報分析。


3

評估整體戰場

台灣糖業股份有限公司畜殖事業部

完整生態分析報告

點擊產生一份完整報告,快速洞悉此機關的《採購規模》、〈主要投標廠商與分佈〉,與〔整體競爭強度〕。

產生機關分析報告