檢驗線煞車零件更換 招標公告 | 案號:115-602-06 | 公開取得電子報價單 公告
採購類別:財物類 其他特殊用途之機具及其零件 | 招標方式:公開取得電子報價單 | 決標方式:最低標 | 資料來源:台灣政府電子採購網(公共工程委員會) | 更新時間:2026-07-13T00:00:00.000Z
檢驗線煞車零件更換
公開取得電子報價單 公告
交通部公路局高雄市區監理所
2026-07-13 公告
招標公告詳細內容
機關資料
機關代碼
A.15.3.15
機關名稱
交通部公路局高雄市區監理所
單位名稱
交通部公路局高雄市區監理所
機關地址
811 高雄市 楠梓區 德民路71號
聯絡人
* * * * *
聯絡電話
* * * * *
傳真號碼
* * * * *
電子郵件
* * * * *
採購資料
標案案號
115-602-06
標案名稱
檢驗線煞車零件更換
標的分類
財物類 — 449 — 其他特殊用途之機具及其零件
採購金額級距
未達公告金額
預算金額
904,000
預算金額是否公開
是
招標資料
招標方式
公開取得電子報價單
決標方式
最低標
新增公告傳輸次數
1
公告日
115/07/13
是否訂有底價
* * * * *
領投開標
是否提供電子領標
* * * * * 付費會員專屬
是否提供電子投標
* * * * *
截止投標
115/07/21 17:00
收受投標文件地點
* * * * *
開標時間
115/07/22 10:00
開標地點
* * * * *
是否須繳納押標金
否
其他
履約地點
高雄市(非原住民地區)
履約期限
廠商應於決標日之次日起60日曆天內將採購標的送達本所指定場所安裝、測試及校正完畢,且測試結果符合契約規定。
廠商資格摘要
* * * * *
是否訂有與履約能力有關之基本資格
* * * * *
是否訂有與履約能力有關之特定資格
* * * * *
Ace
投標戰情室
1
歷史相似標案分析
為您大量比對歷史標案,找出與本案最相似的案件,協助您掌握本次投標的參考依據。
2
本案潛在對手深入分析
點擊下方任一潛在對手,查閱為你準備的深度情報分析。
3
評估整體戰場
交通部公路局高雄市區監理所
完整生態分析報告
點擊產生一份完整報告,快速洞悉此機關的《採購規模》、〈主要投標廠商與分佈〉,與〔整體競爭強度〕。
產生機關分析報告