聯合餐廳中秋餐會活動 招標公告 | 案號:HE15109P083 | 公開取得報價單或企劃書 公告
採購類別:勞務類 提供食物服務 | 招標方式:公開取得報價單或企劃書 | 決標方式:參考最有利標精神 | 資料來源:台灣政府電子採購網(公共工程委員會) | 更新時間:2026-09-01T00:00:00.000Z
聯合餐廳中秋餐會活動
公開取得報價單或企劃書 公告
國防醫學大學
2026-09-01 公告
招標公告詳細內容
機關資料
機關代碼
A.5.24
機關名稱
國防醫學大學
單位名稱
國防醫學大學採購組
機關地址
114 臺北市 內湖區 民權東路6段161號
聯絡人
* * * * *
聯絡電話
* * * * *
傳真號碼
* * * * *
電子郵件
* * * * *
採購資料
標案案號
HE15109P083
標案名稱
聯合餐廳中秋餐會活動
標的分類
勞務類 — 642 — 提供食物服務
採購金額級距
未達公告金額
預算金額
850,000
預算金額是否公開
是
招標資料
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
參考最有利標精神
新增公告傳輸次數
1
公告日
115/09/01
是否訂有底價
* * * * *
領投開標
是否提供電子領標
* * * * * 付費會員專屬
是否提供電子投標
* * * * *
截止投標
115/09/07 17:00
收受投標文件地點
* * * * *
開標時間
115/09/08 09:00
開標地點
* * * * *
是否須繳納押標金
是,且提供廠商線上繳納押標金 押標金額度:一定金額新臺幣25,500元 機關押標金指定收款機關單位:國防醫學大學 機關押標金指定收款帳戶:國防醫學大學軍事教育基金403專戶 須繳納押標金之必要理由: 為確保廠商依契約規定履約 ● 線上繳納押標金服務將連結到台灣票據交換所「金融業代收即時服務平台」,提供廠商轉帳存入機關帳戶,廠商必須備有讀卡機與銀行金融卡才能作業,且距截止投標期限不足5分鐘時,將不允許線上繳納押標金,請廠商提早作業。 ● 廠商線上繳納押標金時,將由台灣票據交換所收取轉帳手續費,轉帳金額10萬元以下手續費每次10元,超過10萬元手續費每次20元。
是否須繳納履約保證金
是 須繳納履約保證金之必要理由: 為確保履約品質收取履約保證金新臺幣2萬5,500元整。
其他
履約地點
台北市(非原住民地區)
履約期限
本案履約期限為中華民國115年9月22日,國防醫學大學餐廳115年9月22日11:00-13:00時、國防醫學大學衛勤訓練中心餐廳115年9月22日11:30-13:00時。
廠商資格摘要
* * * * *
是否訂有與履約能力有關之基本資格
* * * * *
是否訂有與履約能力有關之特定資格
* * * * *
Ace
投標戰情室
1
歷史相似標案分析
為您大量比對歷史標案,找出與本案最相似的案件,協助您掌握本次投標的參考依據。
2
本案潛在對手深入分析
點擊下方任一潛在對手,查閱為你準備的深度情報分析。
3
評估整體戰場
國防醫學大學
完整生態分析報告
點擊產生一份完整報告,快速洞悉此機關的《採購規模》、〈主要投標廠商與分佈〉,與〔整體競爭強度〕。
產生機關分析報告