115年度從業人員一般健康檢查、特殊健康檢查 招標公告 | 案號:3801500109 | 公開取得報價單或企劃書 公告
採購類別:勞務類 其他服務 | 招標方式:公開取得報價單或企劃書 | 決標方式:參考最有利標精神 | 資料來源:台灣政府電子採購網(公共工程委員會) | 更新時間:2026-07-14T00:00:00.000Z
115年度從業人員一般健康檢查、特殊健康檢查
公開取得報價單或企劃書 公告
台灣電力股份有限公司大潭發電廠
2026-07-14 公告
招標公告詳細內容
機關資料
機關代碼
3.13.31.47
機關名稱
台灣電力股份有限公司大潭發電廠
單位名稱
台灣電力股份有限公司大潭發電廠
機關地址
328 桃園市 觀音區 大潭里6鄰電廠路1號
聯絡人
* * * * *
聯絡電話
* * * * *
傳真號碼
* * * * *
電子郵件
* * * * *
採購資料
標案案號
3801500109
標案名稱
115年度從業人員一般健康檢查、特殊健康檢查
標的分類
勞務類 — 97 — 其他服務
採購金額級距
未達公告金額
預算金額
702,000
預算金額是否公開
是
招標資料
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
參考最有利標精神
新增公告傳輸次數
1
公告日
115/07/14
是否訂有底價
* * * * *
領投開標
是否提供電子領標
* * * * * 付費會員專屬
是否提供電子投標
* * * * *
截止投標
115/07/27 08:30
收受投標文件地點
* * * * *
開標時間
115/07/27 13:30
開標地點
* * * * *
是否須繳納押標金
否
是否須繳納履約保證金
是 須繳納履約保證金之必要理由: 確保得標廠商依契約規定履行,並做為違約相關賠償之用
其他
履約地點
桃園市(非原住民地區)
履約期限
廠商應於機關通知檢查日起至115年11月16日之前完成健康檢查作業;餘詳勞務採購(健康檢查)工作契約第七條。
廠商資格摘要
* * * * *
是否訂有與履約能力有關之基本資格
* * * * *
是否訂有與履約能力有關之特定資格
* * * * *
Ace
投標戰情室
1
歷史相似標案分析
為您大量比對歷史標案,找出與本案最相似的案件,協助您掌握本次投標的參考依據。
2
本案潛在對手深入分析
點擊下方任一潛在對手,查閱為你準備的深度情報分析。
3
評估整體戰場
台灣電力股份有限公司大潭發電廠
完整生態分析報告
點擊產生一份完整報告,快速洞悉此機關的《採購規模》、〈主要投標廠商與分佈〉,與〔整體競爭強度〕。
產生機關分析報告