ACE
進階查詢

室外投捕練習區暨地下室練習空間修繕工程委託技術服務 招標公告 | 案號:115E06 | 公開取得報價單或企劃書 公告

採購類別:勞務類 工程服務 | 招標方式:公開取得報價單或企劃書 | 決標方式:參考最有利標精神 | 資料來源:台灣政府電子採購網(公共工程委員會) | 更新時間:2026-09-01T00:00:00.000Z

室外投捕練習區暨地下室練習空間修繕工程委託技術服務

公開取得報價單或企劃書 公告

台北市立南港高級工業職業學校

2026-09-01 公告

招標公告詳細內容

機關資料

機關代碼

3.79.5.34

機關名稱

台北市立南港高級工業職業學校

單位名稱

台北市立南港高級工業職業學校

機關地址

115 臺北市 南港區 興中路29號

聯絡人

* * * * *

聯絡電話

* * * * *

傳真號碼

* * * * *

電子郵件

* * * * *

採購資料

標案案號

115E06

標案名稱

室外投捕練習區暨地下室練習空間修繕工程委託技術服務

標的分類

勞務類 — 8672 — 工程服務

採購金額級距

未達公告金額

預算金額

165,555

預算金額是否公開

招標資料

招標方式

公開取得報價單或企劃書

決標方式

參考最有利標精神

新增公告傳輸次數

1

公告日

115/09/01

是否訂有底價

* * * * *

領投開標

是否提供電子領標

* * * * *  付費會員專屬

是否提供電子投標

* * * * *

截止投標

115/09/08 17:00

收受投標文件地點

* * * * *

開標時間

115/09/09 10:00

開標地點

* * * * *

是否須繳納押標金

是否須繳納履約保證金

其他

履約地點

台北市(非原住民地區)

履約期限

1.規劃設計:得標廠商應於決標次日起30日曆天提出基本規劃設計報告,經校內初步審核通過後,於30日曆天內提出細部設計送校方審查確認。2.監造作業:至本工程驗收合格止。

廠商資格摘要

* * * * *

是否訂有與履約能力有關之基本資格

* * * * *

是否訂有與履約能力有關之特定資格

* * * * *

Ace

投標戰情室

1

歷史相似標案分析

為您大量比對歷史標案,找出與本案最相似的案件,協助您掌握本次投標的參考依據。


2

本案潛在對手深入分析

點擊下方任一潛在對手,查閱為你準備的深度情報分析。


3

評估整體戰場

台北市立南港高級工業職業學校

完整生態分析報告

點擊產生一份完整報告,快速洞悉此機關的《採購規模》、〈主要投標廠商與分佈〉,與〔整體競爭強度〕。

產生機關分析報告