115年三義鄉鯉魚潭村民意外保險 招標公告 | 案號:1150D0005392 | 公開取得報價單或企劃書 公告
採購類別:勞務類 保險及退休基金輔助服務 | 招標方式:公開取得報價單或企劃書 | 決標方式:最低標 | 資料來源:台灣政府電子採購網(公共工程委員會) | 更新時間:2026-09-04T00:00:00.000Z
115年三義鄉鯉魚潭村民意外保險
公開取得報價單或企劃書 公告
苗栗縣三義鄉公所
2026-09-04 公告
招標公告詳細內容
機關資料
機關代碼
3.76.45.63
機關名稱
苗栗縣三義鄉公所
單位名稱
民政課
機關地址
367 苗栗縣 三義鄉 廣盛村復興路30號
聯絡人
* * * * *
聯絡電話
* * * * *
傳真號碼
* * * * *
電子郵件
* * * * *
採購資料
標案案號
1150D0005392
標案名稱
115年三義鄉鯉魚潭村民意外保險
標的分類
勞務類 — 814 — 保險及退休基金輔助服務
採購金額級距
未達公告金額
預算金額
999,824
預算金額是否公開
是
招標資料
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
最低標
新增公告傳輸次數
1
公告日
115/09/04
是否訂有底價
* * * * *
領投開標
是否提供電子領標
* * * * * 付費會員專屬
是否提供電子投標
* * * * *
截止投標
115/09/11 08:30
收受投標文件地點
* * * * *
開標時間
115/09/11 10:00
開標地點
* * * * *
是否須繳納押標金
是,尚未提供廠商線上繳納押標金 押標金額度:新台幣30,000整。 須繳納押標金之必要理由: 防止廠商得標後不履行合約,是廠商的履約保證。
是否須繳納履約保證金
是 須繳納履約保證金之必要理由: 為確保履約品質、保障機關及廠商權益。
其他
履約地點
苗栗縣(非原住民地區)
履約期限
115年11月21日00時00分起至116年11月20日24時00分止。
廠商資格摘要
* * * * *
是否訂有與履約能力有關之基本資格
* * * * *
是否訂有與履約能力有關之特定資格
* * * * *
Ace
投標戰情室
1
歷史相似標案分析
為您大量比對歷史標案,找出與本案最相似的案件,協助您掌握本次投標的參考依據。
2
本案潛在對手深入分析
點擊下方任一潛在對手,查閱為你準備的深度情報分析。
3
評估整體戰場
苗栗縣三義鄉公所
完整生態分析報告
點擊產生一份完整報告,快速洞悉此機關的《採購規模》、〈主要投標廠商與分佈〉,與〔整體競爭強度〕。
產生機關分析報告