115學年度六年級第一學期戶外教育活動委託專業服務 招標公告 | 案號:1150709 | 公開取得報價單或企劃書 公告
採購類別:勞務類 教育服務 | 招標方式:公開取得報價單或企劃書 | 決標方式:參考最有利標精神 | 資料來源:台灣政府電子採購網(公共工程委員會) | 更新時間:2026-07-16T00:00:00.000Z
115學年度六年級第一學期戶外教育活動委託專業服務
公開取得報價單或企劃書 公告
國立台東大學附設實驗國民小學
2026-07-16 公告
招標公告詳細內容
機關資料
機關代碼
3.92.37.1
機關名稱
國立台東大學附設實驗國民小學
單位名稱
國立台東大學附設實驗國民小學
機關地址
950 臺東縣 臺東市 博愛路345號
聯絡人
* * * * *
聯絡電話
* * * * *
傳真號碼
* * * * *
電子郵件
* * * * *
採購資料
標案案號
1150709
標案名稱
115學年度六年級第一學期戶外教育活動委託專業服務
標的分類
勞務類 — 92 — 教育服務
採購金額級距
未達公告金額
預算金額
777,735
預算金額是否公開
是
招標資料
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
參考最有利標精神
新增公告傳輸次數
1
公告日
115/07/16
是否訂有底價
* * * * *
領投開標
是否提供電子領標
* * * * * 付費會員專屬
是否提供電子投標
* * * * *
截止投標
115/07/20 17:00
收受投標文件地點
* * * * *
開標時間
115/07/21 09:00
開標地點
* * * * *
是否須繳納押標金
否
是否須繳納履約保證金
是 須繳納履約保證金之必要理由: 確保廠商履約
其他
履約地點
台東縣台東市(原住民地區)
履約期限
115年11月12日至11月13日
廠商資格摘要
* * * * *
是否訂有與履約能力有關之基本資格
* * * * *
是否訂有與履約能力有關之特定資格
* * * * *
Ace
投標戰情室
1
歷史相似標案分析
為您大量比對歷史標案,找出與本案最相似的案件,協助您掌握本次投標的參考依據。
2
本案潛在對手深入分析
點擊下方任一潛在對手,查閱為你準備的深度情報分析。
3
評估整體戰場
國立台東大學附設實驗國民小學
完整生態分析報告
點擊產生一份完整報告,快速洞悉此機關的《採購規模》、〈主要投標廠商與分佈〉,與〔整體競爭強度〕。
產生機關分析報告