115年度「洲際暨南星自貿區植栽修剪養護及環境清理工作 招標公告 | 案號:A0S261871 | 經公開評選或公開徵求之限制性招標 公告
採購類別:勞務類 污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務 | 招標方式:經公開評選或公開徵求之限制性招標 | 決標方式:準用最有利標 採購評選委員名單 | 資料來源:台灣政府電子採購網(公共工程委員會) | 更新時間:2026-09-03T00:00:00.000Z
115年度「洲際暨南星自貿區植栽修剪養護及環境清理工作
經公開評選或公開徵求之限制性招標 公告
台灣港務股份有限公司
2026-09-03 公告
招標公告詳細內容
機關資料
機關代碼
3.15.86
機關名稱
台灣港務股份有限公司
單位名稱
秘書處採購科
機關地址
804 高雄市 鼓山區 蓬萊路10號
聯絡人
* * * * *
聯絡電話
* * * * *
傳真號碼
* * * * *
電子郵件
* * * * *
採購資料
標案案號
A0S261871
標案名稱
115年度「洲際暨南星自貿區植栽修剪養護及環境清理工作
標的分類
勞務類 — 94 — 污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務
採購金額級距
查核金額以上未達巨額
預算金額
12,945,681
預算金額是否公開
是
招標資料
招標方式
經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式
準用最有利標 採購評選委員名單
新增公告傳輸次數
1
公告日
115/09/03
是否訂有底價
* * * * *
領投開標
是否提供電子領標
* * * * * 付費會員專屬
是否提供電子投標
* * * * *
截止投標
115/09/23 09:00
收受投標文件地點
* * * * *
開標時間
115/09/23 10:00
開標地點
* * * * *
是否須繳納押標金
否
是否須繳納履約保證金
是 須繳納履約保證金之必要理由: 為擔保勞務採購契約工作如期進行,降低履約爭議求償困難
其他
履約地點
高雄市(非原住民地區)
履約期限
115年10月16日至116年10月15日之期間內履行採購標的之供應(倘決標日逾115年10月16日,自決標翌日起一年履行採購標的之供應)。
廠商資格摘要
* * * * *
是否訂有與履約能力有關之基本資格
* * * * *
是否訂有與履約能力有關之特定資格
* * * * *
Ace
投標戰情室
1
歷史相似標案分析
為您大量比對歷史標案,找出與本案最相似的案件,協助您掌握本次投標的參考依據。
2
本案潛在對手深入分析
點擊下方任一潛在對手,查閱為你準備的深度情報分析。
3
評估整體戰場
台灣港務股份有限公司
完整生態分析報告
點擊產生一份完整報告,快速洞悉此機關的《採購規模》、〈主要投標廠商與分佈〉,與〔整體競爭強度〕。
產生機關分析報告